Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44573
на рассмотрении
6368
решено
38205

В 2017 году в Росздравнадзор поступило более пяти тысяч заявлений, связанных с процедурой регистрации медицинских изделий

В 2017 году в Росздравнадзор поступило 5262 заявления в рамках процедуры государственной регистрации медицинских изделий, из них 1982 заявления на регистрацию медицинских изделий и 3280 заявлений на внесение изменений в регистрационные удостоверения на медицинские изделия.

По результатам рассмотрения поступивших заявлений зарегистрировано 1403 МИ, а также подготовлены решения о замене 395 регистрационных удостоверений, о выдаче 217 дубликатов регистрационных удостоверений и о внесении изменений в документы 570 регистрационных досье.

С целью оказания методической помощи заявителям по вопросам прохождения государственной регистрации медицинских изделий Росздравнадзором проводятся конференции, круглые столы и обучающие семинары.

Кроме того, сегодня у заявителей появилась возможность получать консультации в экспертных учреждениях Росздравнадзора и проводить технические и токсилогические испытания продукции во ВНИИМТ Росздравнадзора.

Вся информация о деятельности Росздравнадзора в 2017 году, в том числе и по вопросу регистрации медицинских изделий, размещена в открытом доступе на официальном сайте Службы.